IT-квантум

Информационные технологии для решения прикладных и изобретательских задач, а также освоение перспективных направлений: интернет вещей, машинное обучение и др.

О КВАНТУМЕ

Информационные технологии призваны, основываясь и рационально используя современные достижения в области компьютерной техники и иных высоких технологий, новейших средств коммуникации, программного обеспечения и практического опыта, решать задачи по эффективной организации информационного процесса.

216

Учебных часа в программе

10+

Возрастная категория

12-15

Количество обучающихся в группе

В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ ВЫ ОВЛАДЕЕТЕ:

  • Навыками программирования на C++, Python, JavaScript и на других языках программирования.
  • Знакомство с разработкой систем на основе программируемых микроконтроллеров.
  • Знакомство и освоение FutureSkills по направлению Интернет-вещей (Internet Of Things).
  • Разработка мобильных приложений.
  • Разработка web-сайтов (веб-приложений).
  • Знакомство с компьютерной графикой. 3D-печать.
  • Разработка приложений на Unity основанных на технологиях виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности.

Используемое оборудование:

  • Наборы Амперки "Матрёшка" с Arduino UNO;
  • Наборы Амперки "Йодо" с Iskra JS;
  • 3D принтеры Wanhao 6D;
  • HTC Vive;
  • и др.

Преподаватели

Новости

Расписание

ДеньВремяГруппаНаставник
Понедельник15.30 - 17.304 (ШЦТ)Кусова Тамара Артуровна
17.30 - 19.306 (ШЦТ)Кусова Тамара Артуровна
15.30 - 17.303 (IT-Квантум)Шуркина Наталия Андреевна
17.30 - 19.304 (IT-Квантум)Шуркина Наталия Андреевна
Вторник16.00 - 18.001 (ШЦТ)Подъельников Лев Андреевич
18.00 - 20.005 (ШЦТ)Подъельников Лев Андреевич
Среда16.00 - 18.004 (ШЦТ)Подъельников Лев Андреевич
15.00 - 17.003 (IT-Квантум)Шуркина Наталия Андреевна
17.00 - 19.004 (IT-Квантум)Шуркина Наталия Андреевна
Четверг15.30 - 17.304 (ШЦТ)Кусова Тамара Артуровна
17.30 - 19.305 (ШЦТ)Кусова Тамара Артуровна
16.00 - 18.002 (ШЦТ)Подъельников Лев Андреевич
18.00 - 20.005 (ШЦТ)Подъельников Лев Андреевич
Пятница15.30 - 17.302 (ШЦТ)Кусова Тамара Артуровна
17.30 - 19.305 (ШЦТ)Кусова Тамара Артуровна
16.00 - 18.001 (IT-Квантум)Антипов Дмитрий Николаевич
18.00 - 20.002 (IT-Квантум)Антипов Дмитрий Николаевич
Суббота12.00 - 14.003 (ШЦТ)Подъельников Лев Андреевич
14.00 - 16.004 (ШЦТ)Подъельников Лев Андреевич
09.00 - 11.001 (IT-Квантум)Шуркина Наталия Андреевна
11.00 - 13.002 (IT-Квантум)Шуркина Наталия Андреевна
Воскресенье13.30 - 15.302 (ШЦТ)Кусова Тамара Артуровна
15.30 - 17.303 (ШЦТ)Кусова Тамара Артуровна
11.30 - 13.301 (IT-Квантум)Антипов Дмитрий Николаевич
15.30 - 17.302 (IT-Квантум)Антипов Дмитрий Николаевич