Инновационный дневной интенсив для детей и подростков от 7 до 16 лет

  • access_time11.05.2021
  • remove_red_eye999

Инновационный дневной интенсив для детей и подростков от 7 до 16 лет.
Лето - это время, когда ты можешь получить преимущество
Как? Участвуя в нашем летнем образовательном интенсиве ты сможешь сделать вклад в своё будущее.
Веселье может быть полезным, а учеба на каникулах — увлекательной!

Для детей от 12 лет будут организованы тематические смены:
1 смена (с 1 по 11 июня, субб., вск. - выходные дни) будет направлена на изучение таких областей как VR и 3D моделирование, где ребята научатся создавать 3D модели и использовать их в виртуальной реальности, а также спроектируют и изготовят различные механизмы и сувенирную продукцию.

2 смена (с 15 по 25 июня, субб., вск. - выходные дни) - наш дневной лагерь открыт как для юных исследователей - новичков, так и для продолжающих обучение. Ребята погрузятся в программирование и другие цифровые направления, не забывая о творчестве и общении.

3 (с 28 июня по 9 июля) - смена "Квантотрек" будет проходить в тематике космических приключений. Ребята и педагоги будут экипажем космического корабля. Они переживут ряд историй, которые могут случиться во время космического полета, поучаствуют в увлекательных заданиях и попробуют их решить теоретически и практически. Также будут организованы мастер-классы по развитию общей логики мышления.

4 (с 12 по 23 июля) - смена "ProПроекты" будет проходить в упрощенном формате проектной смены. Ребята познакомятся и освоят методы проектного мышления, поучаствуют в решении актуальных научно-инженерных кейсов предприятий региона, а также научатся решать любые жизненные ситуации с помощью полученных навыков и знаний.
Здесь идеи будут воплощаться в жизнь!

А для ребят от 7 до 12 лет интенсив будет общеразвивающим, в котором они познакомятся со всеми направлениями технопарка.
В программе:
IT-квантум – программирование прикладных компьютерных систем, разработка мобильных направлений и сетевых технологий. Уроки алгоритмизации и программирования с Minecraft.
Аэроквантум – создание пилотируемых моделей летательных аппаратов. Основы управления квадрокоптера. Сфера применения дронов.
Энерджиквантум – изучение основ электроники, электротехники, электромонтажа и изучение основных направлений альтернативной энергетики.
Биоквантум – введение в цитологию (изучение клеток растений). Навыки наблюдения с использованием оптических приборов: работа с лупой, микроскопом. Функции и строение кожи. Первая медицинская помощь.
Наноквантум – изучение на молекулярном уровне свойств и структур материалов.
Робоквантум – конструирование механизмов (мехатроника). Мобильная разработка в робототехнике. Создание робототехнических изделий.
Хайтек – создание 2Д и 3Д моделей, работа на лазерном и аддитивном оборудовании.
Школа цифровых технологий – цифровая графика. Принципы визуального программирования. Интернет вещей, анализ данных и машинное обучение, виртуальная реальность.
Научно-познавательный квест «Квантоквест» - преодоление различных испытаний, представленных в виде творческих, интеллектуальных заданий, инструкций, шифровок путем работы в лабораториях технопарка.
Кинотеатр «Киногалактика».

а также:
- двухразовое питание;
- дневная форма пребывания с 9.00 до 15.00;
- квизы;
- лаборатории;
- скиллы;
- исследования;
- команда;
- другой отдых;
- прокачка;
- тепло;
- креатив;
- движение;
- энергия;
- знания.

1 смена - 01.06.2021-11.06.2021 (для записи: https://forms.gle/MxixEh748CX4vUjGA);
2 смена - 15.06.2021 - 25.06.2021 (для записи: https://forms.gle/jLdT3jFyW7oawRxKA);
3 смена - 28.06.2021 - 09.07.2021 (для записи:https://forms.gle/XXLXvXcUaHRSarDq5);
4 смена - 12.07.2021 - 23.07.2021 (для записи: https://forms.gle/fNn2xba3GUa6cCKw6).

Стоимость одного дня: 1000 рублей. Льготникам - скидки!
При групповой заявке (от 15 человек) - скидка 10%!

Наш интенсив — это не только увлекательные занятия по выбранному направлению, но и интеллектуальные и развивающие игры, квизы с дополнительными яркими активностями.
Готовы круто провести время? Скорее выбирайте направление и смены, которые тебе нравятся больше всего, и присоединяйтесь к нам.
Мы готовы менять будущее, а ты?

Для участия в образовательном интенсиве «КвантоPRO» необходимо заключение договора с законным представителем ребёнка.
Заявки на смены принимаются по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 14. Методический кабинет детского технопарка «Кванториум», либо путем заполнения гугл-формы.

Телефон для справок: 8(8352) 62-39-02.
При себе иметь копию паспорта родителя (законного представителя), свидетельство о рождении, копию медицинского полиса ребенка и справку о состоянии здоровья.

vk: kvantorium21
INST.: KVANTORIUM_CHEB