Муниципальная научно-практическая конференция «Профессии будущего для наших детей»

  • access_time11.11.2019
  • remove_red_eye445

Чебоксарский институт Московского политехнического университета совместно с Управлением образования администрации города Чебоксары и Общественным движением "Большой родительский совет - Чебоксары" 16 ноября 2019 года проводят муниципальную научно-практическую конференцию «Профессии будущего для наших детей». На конференцию приглашаются председатель родительского комитета школы и заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В программе конференции предусматривается пленарное заседание и работа по секциям, в которых прописаны выступления ученых (список уточняется), преподавателей института и специалистов-практиков разных сфер экономики, в том числе ИТ-индустрии. Педагогам и родителям расскажут, как воспитывать детей в цифровом веке. Подробно расскажут об особенностях и преимуществах практико-ориентированного и проектного обучения в процессе профессионального обучения студентов. Особый акцент будет сделан на активном применении онлайн обучения в современных условиях: «Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии». Будут проведены мастер-классы по методу проектного обучения и по цифровизации экономики.

Все участники получат сертификаты конференции. Заявки на участие в конференции «Профессии будущего для наших детей» принимаются до 14 ноября с.г. профессором Волковым О.Г. по адресу: volgamgou@mail.ru. Уточненная программа конференции будет разослана всем заявленным участникам дополнительно.