Кванторианцы - победители и призёры второго Открытого чемпионата Политеха по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам!

  • access_time29.01.2023
  • remove_red_eye59

28 января в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел второй Открытый чемпионат Политеха по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам!
В соревнованиях приняли участие ребята от 10 до 23 лет. География мероприятия охватила всю республику — показать свое мастерство в робототехнике и квадрокоптерах прибыли ребята из Урмарского, Порецкого, Цивильского района и г. Чебоксары.

Участники категории «Робототехника» показали достойные результаты и продемонстрировали настоящий командный дух. В возрастной категории 10–13 лет первое место заняли Егор Аркадьев и Денис Михайлов (рук. Д.В. Кошелев), среди «старших» команд также первое место у представительниц "Кванториума" - Анастасии Рязановой и Жанны Александровой (рук. Д.В. Кошелев).
В этой номинации командам предстояло пройти заранее подготовленную трассу по четкому маршруту. Преодолевать препятствия помогали слаженные действия команды — ребята программировали каждое движение робота, а в случае его отклонения от маршрута мгновенно исправляли код программы.

В «битве квадрокоптеров» разгорелась не менее интересная борьба. Участники соревновались на выбывание: каждая гонка могла стать финальной. Ребятам предстояло «пролететь» на квадрокоптере полосу препятствий, а самое главное — прийти к финишу быстрее соперника.
В возрастной категории 10–13 лет лидером стал Николай Иванов (рук. А.Г. Егоров), который не оставил шанса ни одному сопернику. Его квадрокоптер с легкостью преодолевал все препятствия на максимальной скорости. Второе место занял Кирилл Николаев (рук. А.Г. Егоров), третье место у Ильи Абрамова (рук. А.Г. Егоров). Все трое — представители технопарка.

Победители и призеры III Открытого чемпионата Политеха по робототехнике и беспилотным аппаратам получили ценные призы, а также специальные подарки от стратегических партнеров Чебоксарского Политеха — АО «ЭЛАРА» и АО «Авионика».

Поздравляем наших ребят и педагогов!
Желаем не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться новых побед!