Кванторианцы прошли в финал Национальной технологической олимпиады КД

  • access_time24.01.2022
  • remove_red_eye98

Виктория Егорова - профиль "Автоматизация бизнес-процессов" (рук. Г.В. Рост), Михаил Сидоров - профиль "Нейротехнологии и когнтивные науки" (рук. М.А. Белова).

В треке "Автоматизация бизнес-процессов" в этом году разработчики решили объединить две популярные темы — шеринг и экологию. В широком понимании collaborative consumption, также ше́ринг — англ. sharing, en:sharing economy — экономическая модель, основанная на коллективном использовании товаров и услуг, бартере и аренде вместо владения.
В финале участникам будет необходимо разработать сервис, который будет соответствовать современным технологическим стандартам и запросам пользователя, быть надежным и лояльным, решать вопросы экологии.
Предполагается, что в результате работы над проектом будет создана готовая инфраструктура, полностью выполняющая поставленную задачу, которую «Заказчик» сможет развернуть на своих мощностях и проверить её работоспособность доступными ему средствами.

В финальном задании профиля "Нейротехнологии и когнтивные науки" каждой команде предстоит разработать макет системы для анализа состояния оператора в различных ситуациях и режимах работы.
Данная система будет включать в себя мультимодальный человеко-машинный интерфейс для сбора и обработки биосигналов, а также средство визуальной обратной связи, например монитор компьютера.
Участникам будет предложено выполнить задание на поиск и распознавание ранних биомаркеров состояния человека. Для оперативной детекции система должна быстро и точно распознавать комплексные паттерны биосигналов того, кто выполняет важную профессиональную деятельность, для реализации БОС-тренинга или системы МКИ.

Финальные испытания пройдут с 21 февраля по 30 апреля 2022 г. Поздравляем, желаем ребятам успехов и победы в финальных испытаниях!