Педагоги Детского технопарка "Кванториум" г.Чебоксары приняли участие в качестве экспертов

  • access_time30.03.2023
  • remove_red_eye79

Педагоги Детского технопарка "Кванториум" г.Чебоксары приняли участие в качестве экспертов в XV научно-практической конференции "Николаевские чтения" и региональном треке Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы"!

Г.В. Рост (биоквантум) и А.В. Казаков стали экспертами "Николаевских чтений". 47 участников из 16 муниципалитетов нашей республики представили итоги своей исследовательской работы по шести секциям:
«Исследования и разработки по истории космонавтики», «Космическая презентация «Восхождение к подвигу», «Методические основы, технологии и программное обеспечение ракетно-космического моделирования. Информатика и программирование», «Космическая биология, психология и медицина, Экология и космонавтика».
Педагог энерджиквантума А.В. Андрейчук вошёл в состав жюри "Больших вызовов". В конкурсе приняли участие 50 школьников Чувашской Республики в 6 направлениях: «Агропромышленные и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Нанотехнологии», «Современная энергетика», «Умный город и безопасность». Всего на очную защиту конкурса было допущено 23 проекта.