Чувашскую Республику с рабочим визитом посетила начальник отдела регионального управления проектной деятельностью

  • access_time11.05.2021
  • remove_red_eye144

В течение встречи был обсужден ход реализации Национального проекта «Образование» в Чувашии. В его рамках в Республике к 1 сентября откроются: Центр образования «IT-куб» на базе Ядринского агротехнического техникума, Центр опережающей профессиональной подготовки на базе Новочебоксарского химико-механического техникума, Центр непрерывного повышения профмастерства педагогических работников на базе Чувашского республиканского института образования. Кроме этого в школах республики появится 61 центр «Точка роста» .


В процессе посещения Кванториума г. Чебоксары была отмечена высокая результативность работы в системе проектной деятельности технопарка.
«Очень важно, чтобы та экосистема образования, которая сегодня создается в рамках нацпроекта была едина, неразрывна, чтобы все участники между собой взаимодействовали. Необходимо развивать контакты между профессиональными сообществами, теми, кто работает в разных учреждениях, будь то дополнительное образование или школа. В качестве примера можно привести сегодняшнее посещение Детского технопарка в Чебоксарах. Я задавала вопрос ребятам, повлияло ли дополнительное образование на успеваемость в школе? Все в один голос ответили утвердительно. Именно к такому, дающему видимый результат, взаимодействию нужно стремиться», - отметила Лариса Сулима.