Ребята из биоквантума вместе со своим наставником побывали в гостях у Чувашского государственного аграрного университета

  • access_time19.02.2021
  • remove_red_eye235

Кванторианцев встретили новостью, что они будут проходить квест по факультету ветеринарной медицины и зоотехнии, а заодно и познакомятся с лабораториями и оборудованием, в которых занимаются студенты.
Первой станцией стал кабинет анатомии, где ребята смогли ознакомиться с анатомическим строением сельскохозяйственных животных и узнать для себя много нового, затем учащимся предстояло пройти лабораторию фармакологии с интересными обучающими автоматизированными стендами, по которым у ребят возникло много вопросов. Следующей стала лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы. Там ребятам дали возможность попробовать мед и определить его качество, а также показали новое, усовершенствованное оборудование (трихинеллоскоп). Следующим был кабинет микробиологии, где они ознакомились с образцами крови.
В последнюю очередь ребята посетили ветеринарную клинику "Усы, лапы, хвост", где ознакомились с принципами работы ветеринарных врачей.
После прохождения всех станций, определилось четыре победителя, 1 место получила Наталия Егорова, её призом стал фирменный термос от Чувашской ГАУ, настенный календарь с логотипом вуза и блокнот.



В завершение мероприятия кванторианцев пригласили на круглый стол с деканом факультета - Г. М. Тобоевым, на котором в теплой и дружественной атмосфере ребятам рассказали, как можно поступить в Аграрный вуз, с каким количеством баллов и что их ждет в студенческой жизни.

Благодарим Чувашский государственный аграрный университет Официальная группа Чувашского ГАУ за такой теплый прием!